Папа достал из ящика 15 гвоздей.Он прибил 8 гвоздями планку,2 гвоздя забил в стену,а остальные

отдал сыну.Сколько гвоздей отдал папа сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Елизавета.
1) 8+2=10 гвоздей - использовал
2) 15-10=5 гвоздей - отдал сыну

Отвечает Валерьева Дарья.
5, т.к.
1)15-8=7
2)7-2=5