Вычислите , используя прием Гаусса 41+42+43+...+50Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
Всего чисел 10, т.е. 5 пар, первое с последним, второе с предпоследним и т.д. =91, 5раз, 5*91=455 -ответ
Отвечает Колиниченко Егор.
45,5×10=455
45,5 это (41+42+43+...+50)÷10=40+(1+2+3+4+5+6+7+8+9+10):10