Математика В. Д. Герасимов Тест для самопроверки номер 10 Задание Если 64 метра ситца стоят

столько же сколько 40 м сатина то сколько можно купить ситца вместо 60 м сатина. Вариант ответов А 90метров Б 72.5 метра В 96метров Г 72метра Требования Ответ с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Ширижик Түметей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

64/40=1.6 раза больше

60*1,6=96 м

Отвечает Рарата Юля.
Задача
Решение
Сначала мы узнаем , на сколько сатин дороже = 64/40=1,6 ,значит в 1,6 раз больше 60*1,6 = 96 метров - можно купить ситца , вместо 60метров сатина
ОТВЕТ;В)