Помогите пожалуйста! Срочно нужно, в ощем: когда Нурлан проехал 2/5 расстояния от дачи до станции,

ему нужно было пройти 4 целых 3/10 км до середины пути. Каково расстояниеот дачи до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Ответ: 43 км


Пошаговое объяснение:

По того, как он проехал 2/5 пути до середины пути ему оставалось 1/2-2/5=5/10-4/10=1/10 пути, что составляет 4 3/10 км или 43/10 км

Тогда всё расстояние от дачи до станции

10×43/10=43 км