Когда Нурлан проехал 2/5 расстояния от дачи до станции, ему нужно было пройти еще 4 3/10 км до

середины пути . Каково расстояние от дачи до станции.

Ответы на вопрос

Отвечает Туршубаева Самира.
2/5=4/10

1)   1 : 2=1/2=5/10(часть) - половина пути
2)    5/10 - 4/10=1/10(часть) - осталось пройти до середины пути, что равно 4 3/10 км
3)   4 3/10 : 1/10=43/10*10=43(км) - длина пути