Когда Нурлан прошел две пятых расстояния от дачи до станции, ему нужно было пройти еще 4 целых и 3

десятых км до середины пути. Каково расстояния от дачи до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.
X---расстояние от дачи до станции
0,5x----это половина расстояния
2/5x=0,4x
составим уравнение
0,4x+4,3=0,5x
0,5x-0,4x=4,3
0,1x=4,3
x=4,3:0,1
x=42км расстояние от дачи до станции