Когда Нурлан прошел два пятых расстояния от дачи до станции,ему нужно было пройти ещё 4 целых три

пятых км до середины пути.Каково расстояние от дачи до станции

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.

4 3/5 середина =23/5
расстояние х, тогда
(2\5х+23\5)*2=х
4/5х+46/5=х
1/5х=46/5
х=46/5*5
х=46 км всего