Найти объём и площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда измерения которого 12 см 18

см 26 см. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Объем прямоугольного параллелепипеда равен : 12 * 18 * 26 = 5616 см3

Площадь полной поверхности равна : ( 12 * 18 + 12 * 26 + 18 * 26) * 2 =

(216 + 312 + 468) * 2 = 996 * 2 = 1992 см2

Отвечает Знайдюк Ярик.

Ответ:v=a*b*c

v=12*18*26=5616-обьем

s=(12*18+12*26+18*26)*2=1992-площадь


Пошаговое объяснение: