Помогите пожалуйста. Даны точки: А(8;0), B(0;15), C(36;0) Найти: точка k-середина отрезка BC,

найти координаты точки K(Xk;Yk)

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х=(0+36)/2=18  у=(15+0)/2=7,5   К(18;7,5)