Длина прямоугольника 8 2/5 м, а ширина на 9/10м меньше длины. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.

Ответ:

9.43м

Пошаговое объяснение:

8х2/5=16/5=3.2

3.2-0.9=2.3

чтобы получить площадь надо умножить одну сторону на другую , для удобства домножим числа на 10

23х41=943=9.43м

Отвечает Грачёва Оля.

Ответ:63


Пошаговое объяснение:

находим ширину  8 2/5-9/10=8 4/10-9/10=7 14/10-9/10=7 5/10=15/2  

8 2/5*15/2=42/5*15/2=63  S=a*b