На полі пасуться гуси і кролі , всього 27 голів і 78 лапок .Скільки на полі гусей і кролів


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:15 гусей и 12 кроликов


Пошаговое объяснение: х+у=27 и 2х+4у=78 решаем систему уравнений из первого выражаем х и подставляем во второе х=27-у 2•(27-у)+4у=78 решая уравнение получим у=12,а х=15. Гусей - 15, кроликов-12.