|x|-4x=9 решение ответ все дела авыщлаыалыа


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

1. 3x+2x=5 ⇒ 5x = 5 ⇒ x = 1

2. x+2x=2 ⇒ 3x = 2 ⇒ x = 2/3

3. 3x+4x+3=0 ⇒ 3x+4x=-3 ⇒ 7x = -3 ⇒ x = -3/7

4. 3(x-1)=2(x+2) ⇒ 3x-3=2x+4 ⇒ 3x-2x=3+4 ⇒ x = 7

5. |x+3|=5   x1 = 2  x2 = -8

6. |x+2|=3   x1 = 1  x2 = -5

7. |2-x|=7   x1 = -5  x2 = 9

8. |5x-3|=8   x1 = 11/5  x2 = -1