Вычислить: 8^20 * 20^5 : 4^35*25^2 (это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.
8^20*20^5:4^35*25^2=8^20*20^5/4^35*(5^2)^2=(2^3)^20*5^5*(2^2)^5/(2^2)^35*5^4=2^60*5^5*2^10/2^70*5^4=5^5*2^10/2^10*5^4=5^5*5^4=5^9