Если ◊+▽=18, ▽+△=15, ◊+△=17, тогда ◊+▽-△=?


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.
Заменим символы на переменные
{x+y=18,. {x=18-y,
{y+z=15, {z=15-y,
{x+z=17; {18-y+15-y=17;
Решим третье ураанение системы:
-2y=17-18-15; -2y=-16; y=8
{x=10,
{y=8,
{z=7.
Тогда x+y-z=10+8-7=11