Вычислите (1/16)^-0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

 (\frac{1}{16} )^{-0.75}=(\frac{1}{2^4})^{-0.75}=(2^{-4})^{-0.75}=2^{(-4)\cdot(-0.75)}=2^3=8