Витя отвечает за час на 15 вопросов теста ,а Андрей-на 16 Они одновременно начали отвечать на

вопросы теста, и Витя закончил позже Андрея на 12 минут.Сколько вопросов содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

1 час=60 мин.

60÷15=4 мин на 1 вопрос тратит Витя.

60÷16=3,75 мин на 1 вопрос тратит Андрей.

4-3,75=0,25 мин больше тратит Витя на ответ одного вопроса, чем Андрей.

12÷0,25=48 вопросов содержит тест.

Ответ: 48 вопросов.

Отвечает Збарах Илюха.

60:15=4мин. на один вопрос Витя

60:16=3.75 мин. Андрей

х вопросов

4х-,375х=12

0,25х=12

х=48 вопросов