ОГЭ ПОМОГИТЕ Костя и Максим выполняют одинаковый тест. Костя отвечает за час на 18 вопросов

теста, а Максим на 20. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Костя закончил тест позже Максима на 3 минут. Сколько вопросов содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Ответ: 27


Пошаговое объяснение:

Пускай кол-во вопросов = x. Тогда имеем:

t1=t2(одинаковое время)

t=S*V, где S - кол-во вопросов, а V - скорость решения

Имеем

20x=18(x+3)

20x-18x-54=0

2x=54

x=27