ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ. Дима и Саша выполняют одинаковый тест. Дима отвечает за час на 12 вопросов

теста, а Саша — на 22. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Дима закончил свой тест позже Саши на 75 минут. Сколько вопросов содержит тест? (#311770) ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.

Пусть х - количество вопросов в тесте

Тогда Дима отвечал х / 12 часов, или х * 60 / 12 = 5х минут

Саша же отвечал, соответственно х * 60 / 22 = 30 * х / 11 минут

Отсюда

30 * х / 11 + 75 = 5х

30х + 825 = 55х

25х = 825

х = 33

Ответ - в тесте 33 вопроса

Отвечает Сагалакова Карина.

12 + 22= 34 вопросов
34 - 1 час = 33 вопроса
Ответ : 33 вопроса содержит тест.