Петя и Ваня выполняют одинаковый тест.Петя отвечает за час на 8 вопросов теста,а Ваня на 9.Они

одновременно начали отвечать на вопросы теста,и Петя закончил свой тест позже Вани на 20 мин.Сколько вопросов содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Амилия.
Производительность = Объем / время
Пр.Пети = 8/60
Пр.Вани = 9/60
х - кол-во вопросов в тесте (это объем работы)
Время = Объем : Производительность
время Пети для решения теста х: 8/60
время Вани для решения теста х: 9/60
Разница по времени 20 минут:
х: 8/60 - х : 9/60 = 20
х*60/8- х*60/9 =20
приводим к общему знаменателю
9*60х/72 - 8*60х/72=20
60х/72=20
10х/12=20
10х=240
х=24 - вопросов содержит тест