Костя и Гриша выполняют одинаковый тест. Костя отвечает за час на 12 вопросов теста, а Гриша — на

20. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Костя закончил свой тест позже Гриши на 90 минут. Сколько вопросов содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Меладзе Дана.

Костя тратит на один вопрос 60/12=5 минут,а Гриша 60/20=3 минуты. На один вопрос Костя тратит на 2 минуты больше. Значит вопросов 90/2=45.

0 1
Отвечает Русланкызы Нурай.

Пусть в тесте x вопросов, тогда костя выполнил тест за x/12 часов, Гриша за x/20 часов, т.к. x/20+1.5=x/12, то:

3x+90=5x

2x=90

x=45.

Элементарно, Ватсон!

0 1