За подробный ответ отмечу как лучший ответ) Витя отвечает за час на 15 вопросов теста ,а

Андрей-на 16 Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Витя закончил позже Андрея на 12 минут.Сколько вопросов содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукова Лиза.

1 час=60 мин.

60÷15=4 мин на 1 вопрос тратит Витя.

60÷16=3,75 мин на 1 вопрос тратит Андрей.

4-3,75=0,25 мин больше тратит Витя на ответ одного вопроса, чем Андрей.

12÷0,25=48 вопросов содержит тест.

Ответ: 48 вопросов.

Отвечает Растрыгина Альбина.
Витя отвечает за час на 15 вопросов, то есть за 60/15= 4 мин на 1 вопрос.

Значит, т.к он закончил на 12 минут позже, чем Андрей, то это значит, когда Андрей закончил тест, Вите осталось 12/4= 3 вопроса

Пусть всего n вопросов

Ко времени когда Андрей закончил тест n вопросов
со скоростью 16 вопросов в час, Витя закончил тест без 3 вопросов со скоростью 15 вопросов в час
Тогда имеем равенство
n/16=(n-3)/15

15n=16n-48
n=48

Ответ 48 вопросов