Петя и Ваня выполняют одинаковый тест. Петя отвечает за час на 8 вопросов теста, а Ваня-на 9. Они

одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Петя закончил свой тест позже Вани на 20 минут. Сколько вопросов содержит тест? Пожалуйста только не пишите задание дробями!

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

Пусть N– количество вопросов в тесте.

Тогда

(N/20) часов потребуется Пете 

(N/21) часов потребуется Ване.

По условию Пете потребовалось на 

5 минут=(5/60)часа=1/12 часа больше.

Уравнение:

(N/20)–(N/21)=(1/12)

N=35

О т в е т. 35 вопросов.

Пошаговое объяснение:

Прости это неправильный ответ! Не пиши! Я перепутал