1) Петя и Вася выполняют одинаковый тест. Петя отвечает за час на 18 вопросов текста, а Вася на 30.

Они одновременно - начали отвечать на вопросы теста, и Петя закончил свой тест позже Васи на 44 минуты. Сколько вопросов содержит тест? 2) Две трубы наполняют бассейн за 3 часа, а одна первая труба наполняет бассейн за 7 часов. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба? 3) Найдите дробь от числа 3/4 от45 МИН 4) 5/8 ее равны 40. ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 100 НЕ ВРУ ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!!!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!СРОЧНО!!!¡!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х = число вопросов теста

Время необходимое Пете = х/18 часа

Время необходимое Васе = х/30 часа

Петя закончил отвечать на тест через = 44/60 = 11/15 часа

х/18 - х/30 = 11/15 | * 90

5х - 3х = 11/1 * 6

2х = 66/1

2х = 66

х = 66 : 2

х = 33


Ответ: 33 вопроса в тесте

2)

За единицу (1) - возьмём всю работу

1) 1 : 3 = 1/3 (часть) - бассейна заполняют две трубы за 1 час

2) 1 : 7 = 1/7 (часть) - бассейна заполняет за 1 час 1 труба

3) 1/3 - 1/7 = 7/21 - 3/21 = 4/21 (часть) - заполняет за 1 час 2 труба

4) 1 : 4/21 = 1 * 21/4 = 21/4 = 5. 1/4 (часа) - заполняет за 1 час 2 труба работая в одиночку

Ответ: за 5. 1/4 часа

3) Чтобы найти часть от целого числа, нужно целое число умножить на данную дробь соответствующую дробной части:

3/4 от 45 минут = 3/4 * 45 = 135/4 = 33,75 минут

4) Чтобы найти целое число , нужно число соответствующее дробной части , разделить на данную дробь:

5/8 его равны 40 = 40 : 5/8 = 40 * 8/5 = 8 * 8/1 = 64/1 = 64

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть текст содержит - х  вопросов, тогда время, которое понадобится Пете составит- х/18 час., а Васе - х/30 час. Так как Петя закончил свой тест позже Васи на 44 минуты, то это составляет

44/60= 11/15 часа. Составим уравнение:

х/18 - х/30 = 11/15 | *90

90/18х -90/30х= 990/15

5х-3х= 6*11

2х = 66

х = 66 :2

х= 33 вопроса содержит текст

2) 1 - вся работа

1 : 3 = 1/3 часть  производительность наполнения бассейна водой двумя трубами за 1 час

1 : 7 = 1/7 часть производительность первой трубы за 1 час

1/3 - 1/7= 7/21- 3/21= 4/21 производительность второй трубы за 1 час

1 : 4/21 = 1 * 21/4= 5 1/4= 5,25 ч время наполнения бассейна водой одной второй трубой

3)чтобы найти часть от целого нужно целое число умножить на данную дробь, соответствующую дробной части;

45 * 3/4=135/4= 33 3/4= 33,75 мин

чтобы найти целое число, нужно число, соответствующее дробной части разделить на данную дробь

40 : 5/8= 40 * 8/5= 40 : 5 * 8= 64