Михаил положил на счет в банке 50000р. Через год помле начисление банком процентов он снял со счета

деньги -51100р. Вычисли какие проценты начисляются по вкладу в банке

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Алмас.

Ответ:

2,2%

Пошаговое объяснение:

50 000 - это 100%, значит 1% = 50 000/100 = 500

1100/500=2.2% в год

проверяем 50 000 * 2.2% = 1100