Петя и Ваня выполняют одинаковый тест . Петя отвечает за час на 8 вопросов , а Ваня на 9 . Они

одновременно начали отвечать на вопросы текста , и Петя закончил своё тест позже Вани на 20 минут. Сколько вопросов содержит тест ? Только можно само решение, пожалуйста)))  

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Костя.

Пусть вопросов х, тогда время Вани х/9 часов, а время Пети х/8 часов.

Время Пети на 20 минут=1/3 часа больше.

х/8 - х/9=1/3     /*72

9х - 8х = 24

х=24   Ответ: 24.

Отвечает Варламова Ксения.

                         V(кол-во/ч)      t(ч)                          кол-во

 

Петя                8                      х+1/3                        8( x+1/3)

 

Ваня               9                      x                                9x

                                    Имеем уравнение

 

8(x+1/3)=9x

8x+8/3-9x=0

-x=-8/3

x=8/3

Следовательно, в тесте 9*8/3=24 вопросов.

Ответ:24 вопросов