Площадь основания правильной четырехугольной пирамиды 64см^2,а её высота 3см.Чему равна площадь

полной поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.
Прямоугольной, значит основание квадрат.
Sосн=а^2=64=8^2
P=8×4=32см
k=√(16+9)=5см-апофема
Sб.п=1/2 Pосн k=(32×5)/2=80см^2
Sп.п=Sб.п+Sосн=80+64=144см^2