Решите уровнение 2х в квадрате +7х-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сарочан Максим.

2х²+7х-9=0

х1,2=(-b+-√D)/2a

D=b²-4ac=7²-4*2*(-9)=49+36*2=49+72=121

√121=11

х1=(-7-11)/2*2=-18/4=-4,5

х2=(-7+11)/4=4/4=1