Из вершины равнобедренного треугольника проведена медиана длиной 4 см. Эта медиана отсекает

треугольник, периметр которого 12 см и площадь 6 см^2. Вычисли длину основания и боковой стороны равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Живаев Артур.
Медиана в равнобедренном треугольнике — высота.
S, отсеченного треугольника считается как a*h/4. т.к. высота = 4 ➡️6 * 4/4=6 — основание.
боковая сторона — периметр минус половина основания, минус высота ➡️ 12 - 3 - 4 = 5.
ответ: 6, 5