Первое число больше второго на 4. Разность между квадратом первого числа и второго равна 244.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Варя.
Система уравнений
x-y =4
x^2-y^2=244

Отсюда
x=y+4
(y+4)^2-y^2=244
y^2+8y+16-y^2=244
8y=228
y=28,5
ч=28,5+4 =32,5