18 умножить скобки открывается 40 минус 7 Икс скобка закрывается равно 90


Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Катя.
18*(40-7х)=90
720 - 126х = 90
-126х = 90-720
-126х = -630
х = -630 : (-126)
х = 5
Отвечает Томишинець Єгор.
18×(40-7х)=90
40-7х=5
-7х=5-40
-7х=-35
х=5