20%всех овощей находящихся на базе ,составляет картофель ,5/14 всех овощей- морковь. Сколько

моркови на базе ,если картофеля 4200 кг? 5/14 - это дробь (пять четырнадцатых) По действиям,пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Савва.
20%=20/100
1)Сколько всего овощей на базе?
4200/20%=4200/(20/100)=(4200*100)/20=4200*5=21000 (кг)
2)Сколько моркове на базе?
21000*5/14=10500*5/7=105*5*100/7=15*100*5=75*100=7500 (кг)
ОТВЕТ:7500 кг