На базе было 300 кг моркови. столовая закупила 15% этой моркови,2\5 оставшейся моркови отвезли в

школу . сколько кг моркови получила школа? в палатку привезли 1200 кг картофеля, в первый день продали 40% всего картофеля, во второй день 2\6 всего картофеля ,а оставшийся картофель разложили в 8 мешков. сколько кг картофеля в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.
1) 300 : 100 * 15 = 45 (кг) - столовая;
2) 300 - 45 = 255 (кг) - ост.;
3) 255 : 5 * 2 = 102 (кг) - получила школа;
Ответ :102 кг.

1) 1200 : 100 * 40 = 480 (кг) - 1 день;
2) 1200 : 6 *2 = 400 (кг) - 2 день;
3) 1200 - (400 +480) = 320 (кг) - ост
4) 320 : 8 = 40(кг) - в одном мешке.
Ответ : 40 кг