1. Найти:24% от 28800; 10% от 83,4; 34% от 735. 2. Найти число, если 1% от него составляет: 358;

0,485; 29,06; 9,643. 3. Из 420 т овощей, хранившихся на базе, 68% составляет картофель. Сколько картофеля на базе? 4. На базе хранилось 32т картофеля, что составило 10% всех овощей. Сколько всего тонн овощей хранится на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.

Відповідь:

.24% от 28800;  28800*24/100=6912

10% от 83,4;   83,4*10/100=8,34

34% от 735. 735*34/100=249,9

2. Найти число, если 1% от него составляет:

358*100= 35800

0,485*100= 48,5

29,06*100=2906

9,643*100=964,3

3. Из 420 т овощей, хранившихся на базе, 68%

составляет картофель.

Сколько картофеля на базе?

420*68/100=285,6т

4. На базе хранилось 32т картофеля, что

составило 10% всех овощей. Сколько всего

тонн овощей хранится на базе?

32*100/10=320т

Покрокове пояснення: