У кафе завезли 40 кг цукерок. Із них 24% - Ластівка, 36% - Ромашка, А решта - Червоний мак.

Скількі кілограмів цукерок Червоний мак Завезли в кафе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.
100%-36%-24%=40%0.4*40кг=16кг
Отвечает Лучшев Максим.
40 это 100 процентов. Чтоб найти 1 процент делаем первое действие 40 ; 100 = 0.4  Второе действие 100 - ( 24 + 36) =40 И третье действие 0.4 *40 = 16 кг