Зимой лыжи стоили 8000руб. Весной они подешевели на 20%, а осенью подорожали на 30%. Сколько

стоили лыжи осенью? Очень срочно))

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Егор.
1)8000:100*20=1600
2)8000-1600=6400
3)6400:100*30=1920
4)6400+1920=8320
ОТВЕТ:8320 рублей
Отвечает Лапшин Саша.
8000×0.2=1600 8000×0.3=2400 8000-1600+2400=8800