Решите, пожалуйста, задачу В августе арбузы стоили 15 рублей за килограмм. К 1 сентября они

подешевели на 20%, а 1 октября уже стоили 13,2 руб. за килограмм. На сколько процентов подорожали арбузы к началу октября по сравнению с началом учебного года.

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.
1)15*(1-0,2)=12( руб )
2)
12 ——— 100%
13,2 ——— х%
12х=1320
х=110 3)110-100=10(процентов)
Ответ: подорожало на 10
процентов
Отвечает Соболь Вика.
1).15*1/5=3р - на столько подешевели арбузы в сентябре
2). 15-3=12 р - стали стоить арбузы в сентябре3). 12*1/6=2р - на столько подорожали арбузы в октябре
4)  12+2=14р. -стали стоить арбузы к 1 октября