Кто решит? плиз пожалуйстаВ августе лыжи стоили 6000 рублей в сентябре подешевели на 18% в

октябре подорожали на 15% сколько рублей стали стоить лыжи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лантух Лиза.

лыжи стоят 5820 руб стали

решение

6000:100= 60 ( руб) 1%

60*18=1080 (руб) 18%

6000-1080=4920(руб) в сентябре

60*15=900(руб) 15%

4920+900=5820(руб) в октябре