Перед отпуском Иван Иванович купил горные лыжи, куртку и рюкзак, потратив на эти покупки 21 000

рублей. Самая дорогая покупка стоила 12 000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 3000 рублей. А лыжи и рюкзак вместе стоили на 6000 рублей дороже, чем куртка и рюкзак вместе.1) Сколько рублей стоили лыжи?2) Сколько рублей стоила куртка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Самая дорогая = 12 000 рублей, самая дешёвая = 3000 рублей

Средняя = 21000 – (12000+3000) = 6000 рублей

А лыжи и рюкзак вместе стоили на 6000 рублей дороже, чем куртка и рюкзак вместе.

12000 + 3000 = 15000 на 6000 рублей дороже, чем 3000 + 6000 = 9000

лыжи и рюкзак вместе на 6000 рублей дороже, чем куртка и рюкзак вместе.

Лыжи = 12000 рублей

Рюкзак = 3000 рублей

Куртка = 6000 рублей

1) Сколько рублей стоили лыжи?

Ответ: 12000 рублей

2) Сколько рублей стоила куртка?

Ответ: 6000 рублей

Вот держи!!!

Отвечает Borisov Maks.

Лыжи-12000; Куртка-6000