Округлив число П до сотых найдите приближенное значение диаметра и радиуса окружности,если ее длина

равна 4,71м​

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Пошаговое объяснение:

π = 3,1415926534.... ≈ 3,14 - округлили число π.

Длина окружности по формулам:

C = π*D = 4.71

D = C/π = 4.71 : 3.14 = 1.5 м - диаметр - ответ

C = 2*π*R

R = C/(2*π) = 4.71 : 6.28 = 0.75 м - радиус - ответ

Отвечает Бондаренко Богдан.

Ответ: 14,7894

Пошаговое объяснение

Число Пи до сотых это - 3,14

С= Пd

3,14*4,71=14,7894