Кто решит? В августе лыжи стоили 6000 рублей в сентябре подешевели на 18% в октябре подорожали на

15% сколько рублей стали стоить лыжи?можно решение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6000 - 100%

х - 18%

х = (6000*18)/100 = 1080 руб

6000 - 1080 = 4920 руб стали стоить лыжи после того как подешевели на 18%

4920 - 100%

х - 15%

х = (4920*15)/100 = 738 руб

4920 + 738 = 5658 руб стали стоить лыжи после подорожания на 15%