. За 2,5 ч лодка прошла по течению реки 36,25 км. Найдите собственную скорость лодки, если

скорость течения составляла 2,05 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

12,45

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость V(по теч) = 36,25/2,5 = 3625/250 = 14,5(км/ч)

V(по теч) = V(лодки)+ V(теч) ==>

Найдем скорость V(лодки) =V(по теч) - V(теч) = 14,5 - 2,05 = 12,45 (км/ч)

Отвечает Усен Гибадат.

Відповідь:

Скорость лодки по течению 36,25:2,5=14,5 км/ч Собственная скорость= 14,5-2,05=45,45 км/ч

Покрокове пояснення: