5. Решите задачу: Мальчик в первый день прочитал 20 % всей книги, во второй – 35 % всейкниги, ав

третий— остальные 90 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый(5)день?Итого: 18 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

40 страниц

Пошаговое объяснение:

20% +35% =55% прочитано за 2 дня

100% - 55% = 45% - составляют 90 стр

(90:45)*100 =200 (стр)

200:100  = 2 стр составляют 1%

2*20 = 40 (стр)