Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе составило 58% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 48 моторов больше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.
100 - 52 =48 % моторов изготовили на 2 заводе.
52 - 48 = 4 % разница между количеством моторов. 
4% = 22 мотора
52÷4×22=286 моторов на 1 заводе
48÷4×22=264 мотора на 2 заводе