Найдите производную а) 14x б) -23,4х в) 7,47х г) 5 2/9х д) -4/11х


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
Пусть дана функция у=ах, где а-число, тогда у'=(ах)'=а(х)'=а*1=а.
Использовали правило: постоянную можно выносить за знак производной и формулу (х)'=1.
Таким образом :
а) (14х)'=14
б) (-23,4х)'=-23,4
в) (7,47х)'=7,47
г) ((5 2/9)*х)'=5 2/9
д) ((-4/11)*х)'=-4/11