Поезд ехал 4ч со скоростью 64км/ч и 5 ч со скоростью 53,2км/ч найдите среднею скорость поезда на

протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.
1)64*4=256(км)-за чотири години;
2)53,2*5=266(км)-за п'ять годин;
3)256+266=522(км)-всього проїхав;
4)522/9=58(км\год)
Відповідь: 58 кілометрів в годину середня швидкість потяга.

Отвечает Beridze Ramaz.
4•64=256
5•53,2=266
256+266=522
4+5=9
522:9=58