1)Поезд ехал 4 часа со скоростью 64км/ч и 5 часов со скоростью 53,2км/ ч Найдите среднюю скорость

поезда на протяжении всего пути. 2)Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 56,4 км/ ч и 4 часа со скоростью 62,7 км/ ч Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.
1)4*64=256 км- проехал со скор.64км/ч
5*53,2=266 км - проехал за 5 ч
256+266=522 км - расстояние
4+5=9 ч-был в пути
522:9=58 км/ч
Ответ: 58 км/ч-средняя скорость

2)3*56,4=169,2 км-проехал за 3 ч
4*62,7=250,8 км-проехал за 4 ч
3+4=7 ч- всего время
169,2+250,8=420 км- расстояние
420:7=60 км/ч-средняя скорость
Отвечает Чертков Дима.
Все, лови, вроде все понятно