6 1/4-2 5/7+ 6 3/14=? 8 7/10-5 3/4+6 1/5=? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.
Первый пример:
6 1/4-2 5/7+6 3/14=9 13/28
8 7/10-5 3/4+6 1/5=9 3/20
Отвечает Бочкова Светлана.
6 1/4 - 2 5/7 + 6 3/14 = 6 7/28 - 2 20/28 + 6 6/28 = 12 13/28 - 2 20/28 = 11 41/28 - 2 20/28 = 9 21/28 = 9 3/4,
8 7/10 - 5 3/4 + 6 1/5 = 8 14/20 - 5 15/20 + 6 4/20 = 14 18/20 - 5 15/20 = 9 3/20