Реши уравнение х+(-0,35)=2,3;-23,5+(-у)=-4,6


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.
Х  + (-  0,35)  =  2,3
х  -   0,35  = 2,3
х = 2,3 + 0,35
х = 2,65
проверим:
2, 65  +  ( -0,35 )  = 2,3
2,65  -  0,35 = 2,3
2,3 = 2,3
 

- 23,5  + (-у)  =   -  4,6
 - у =  -4,6   + 23,5 = 23,5  -  4, 6 
 - у = 18,9
у =  - 18,9
проверим:
- 23,5  + ( -  ( -18,9))  = -4,6
- 23,5  + (+ 18,9)  =   - 4,6
- (23,5   - 18,9 ) =  - 4,6
- 4,6 = - 4,6