Для детского сада нужно купить шоколад .Упаковка в которой 40шоколада стоит 800р. а) Сколько

шоколада можно купить на сумму в 2 раза меньшую ?Б) Сколько денег придется заплатить если шоколада требуются в 3,5 больше чем в одной упаковки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.
800/40=20 рублей стоимость одной шоколадки
800/2=400 рублей сумма в 2 раза меньшая, чем 800 рублей
400/20=20 плиток шоколада, можно купить на сумму в 2 раза меньшую
800*3,5=2800 рублей нужно заплатить , если шоколада нужно в 3,5 раза больше
Отвечает Антонов Иван.
А)можно купить упоковку в которой 20 шоколадок
б)140*20=2800р