длина подарочной коробки 25 см ширина 12 см а высота 5 см Чему должна быть равна наименьшая площадь

оберточной бумаги для этой коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.
Каждай грани будет по две одинаковых.
1) 25*12=300
2)25*5=125
3)5*12=60
Итак, s=300*2+125*2*60*2 = 600+250+120 = 850+120 =970
Ответ 970 см2
Давай, удачи)